Оборона ВСУ на Донецком направлении "рушится как домино", а выстроенная система укрепрайонов уже не работает, поскольку нарушена централизация управления. Такое мнение высказал военный эксперт Алексей Леонков.
Он заметил в интервью изданию "Украина.ру", что это вероятно связано с тем, что в результате удара ВС России по командному пункту было уничтожено 57 высокопоставленных офицеров ВСУ, которые руководили обороной.
И после их потери произошла децентрализация управления, поэтому слаженного взаимодействия у укрепрайонов на данный момент нет, пояснил собеседник издания.
Он также сделал прогноз, сославшись на зарубежных экспертов, о том, что группировка продержится ещё около 4 недель.
Ранее подполковник армии США Дэниел Дэвис заявил, что рационального пути к победе Украины не существует.
Присоединяйтесь к телеграм-каналу Правды.Ру с возможностью высказать ваше собственное мнение)
Добавьте MilitaryPravda в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google
Также будем рады вам в наших сообществах в Дзене, ВКонтакте, Твиттере, Одноклассниках, YouTube...