Диверсант, который предпринял попытку покушения на главу администрации Мелитопольского района Запорожской области Андрея Сигуту, оказал сопротивление при задержании и был застрелен. Об этом сообщил представитель военно-гражданской администрации (ВГА) региона Владимир Рогов.
По его словам, ночью мужчина обстрелял дом чиновника, а затем попытался скрыться в лесистой местности в пригороде Мелитополя. Позже оперативники обнаружили диверсанта.
"При задержании оказал вооружённое сопротивление. Ответным огнём получил ранения, несовместимые с жизнью", — отметил представитель ВГА.
При этом он добавил, что Сигута работает в штатном режиме, его жизни ничего не угрожает. Оперативники устанавливают обстоятельства преступления, заключил Рогов.
Ранее в ГУ МВД по Запорожской области сообщили, что попытку покушения на Сигуту совершил киевский режим. Как пояснили в ведомстве, руководитель администрации Мелитопольского района не пострадал.
Присоединяйтесь к телеграм-каналу Правды.Ру с возможностью высказать ваше собственное мнение)
Добавьте "Правду.Ру" в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google,.