Покушавшегося на главу района убили в Запорожской области

Покушавшегося на главу администрации района в Запорожской области застрелили

Диверсант, который предпринял попытку покушения на главу администрации Мелитопольского района Запорожской области Андрея Сигуту, оказал сопротивление при задержании и был застрелен. Об этом сообщил представитель военно-гражданской администрации (ВГА) региона Владимир Рогов.

По его словам, ночью мужчина обстрелял дом чиновника, а затем попытался скрыться в лесистой местности в пригороде Мелитополя. Позже оперативники обнаружили диверсанта.

"При задержании оказал вооружённое сопротивление. Ответным огнём получил ранения, несовместимые с жизнью", — отметил представитель ВГА.

При этом он добавил, что Сигута работает в штатном режиме, его жизни ничего не угрожает. Оперативники устанавливают обстоятельства преступления, заключил Рогов.

Ранее в ГУ МВД по Запорожской области сообщили, что попытку покушения на Сигуту совершил киевский режим. Как пояснили в ведомстве, руководитель администрации Мелитопольского района не пострадал.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить