Россия побеждает Украину, далее Харьков или Одесса — болгарский эксперт Вацев

Болгарский эксперт Вацев: Россия побеждает Украину, далее Харьков или Одесса

Союзные силы ВС РФ и ополчения ЛДНР успешно завершают второй этап спецоперации на Украине. Скоро наступит оперативная пауза, уверен военный эксперт Вацев.

Переломить ситуацию на поле боя киевский режим не сможет даже с помощью новейшего западного оружия. Донбасс почти освобождён, и за этим последует оперативная пауза, считает болгарский политолог Валентин Вацев.

"Сражения продолжатся в следующем месяце, когда Россия определится со следующей целью. Возможно одно из двух: первое — взятие Харькова, вторая — взятие Николаева и Одессы", — передаёт слова эксперта издание Trud.

Несмотря на то, что превосходство России очевидно "любому человеку с нормальным зрением", а подавляющее большинство россиян поддерживает СВО и Владимира Путина, Кремль должна беспокоить пятая колонна.

Часть управленческой, культурной и интеллектуальной элиты России "держит фигу в кармане", предупредил Вацев. Очень важно не только выполнить цели спецоперации, но и сохранить мир после победы.

Автор Антон Уткин
Антон Уткин — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить