Почему на Украине происходит утечка данных в сторону РФ, рассказал эксперт Жарихин

Жарихин: на Украине предать — это не продаться, а вовремя сориентироваться

Смена высокопоставленных силовиков не поможет Киеву покончить с утечкой информации в Россию.

А всё потому, что окружение Владимира Зеленского понимает, чем закончится дело, заявил заместитель директора Института стран Содружества Владимир Жарихин.

Ранее президент Украины отстранил генерального прокурора Ирину Венедиктову и главу СБУ Ивана Баканова. Зеленский якобы побывал в зоне СВО и по результатам поездки принял такие "изменения по кадрам" правоохранительных органов.

Лидер Незалежной подчеркнул, что отстранённые от работы скомпрометировали себя контактами со спецслужбами РФ и переходами на россйскую сторону.

"Учитывая нравы украинского политикума, этих Зеленский снесет, а утечка будет продолжаться в возрастающих масштабах. В этой среде принято говорить, что предать — это не продаться, а вовремя сориентироваться", — цитирует Жарихина "Украина.ру".

И чем дальше, тем больше людей в окружении администрации Зеленского будут "ориентироваться", поскольку все понимают, чем закончится для украинской власти российская спецоперация.

Автор Дмитрий Плотников
Дмитрий Плотников — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить