В последнее время наблюдается массовое бегство военных Украины со своих позиций. Из-за массированных ударов ВС РФ психологическая устойчивость подразделений ВСУ подорвана. Как сообщало Минобороны РФ, 100-я бригада теробороны из Луцка в связи с большими потерями в полном составе отказалась принимать участие в дальнейших боевых действиях в рамках специальной военной операции.
По оценкам экспертов, противостоящие стороны отличаются прямо противоположным моральным состоянием. ВС РФ продолжают успешно продвигаться вперёд, а в рядах ВСУ зреют бунты.
"В Луцке произошел бунт. Во все времена они подавлялись очень жёстко — обычно дело заканчивалось массовыми расстрелами. На бунт решаются от отчаяния, когда люди понимают, что впереди их ничего хорошего не ждёт, а шансы выжить минимальны", — сказал военный эксперт Дмитрий Болтенков "Известиям".
Присоединяйтесь к телеграм-каналу Правды.Ру с возможностью высказать ваше собственное мнение)
Добавьте "Правду.Ру" в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google,.