Politico: в Донбассе погибли наёмники из Канады, Швеции и США

Politico сообщила о гибели четырёх наёмников из Канады, Швеции и США в Донбассе

В районе села Григорьевка погибли четыре иностранных наёмника. Согласно сообщению, двое боевиков были гражданами США, ещё двое — Канады и Швеции.

"Убитыми американцами были Люк "Скайуокер" Люцишин и Брайан Янг. Он сказал, что они были убиты вместе с Эмилем-Антуаном Руа-Сируа из Канады и Эдвардом Селандером Патриньяни из Швеции", — пишет Politico со ссылкой на командира наёмников, который представился Русланом Мирошниченко.

По информации газеты, мужчины работали на стороне теробороны Украины. Как пояснил изданию командир наёмников Мирошниченко, отряд с наёмниками перебросили под Григорьевку, чтобы те держали огневую позицию, но они попали в окружение российских танкистов.

"Первый снаряд ранил Люка. Трое парней, Эдвард, Эмиль и Брайан, сразу попытались помочь Люку, оказать первую помощь и эвакуировать его с этого места. Потом второй снаряд убил их всех", — резюмировал командир.

Автор Екатерина Широкова
Екатерина Широкова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить