США по примеру Киева тоже желают "назло маме отморозить уши"

Евсеев: HIMARS доставят американские технологии туда, где убивают солдат США

Поставляя Киеву американское вооружение, Пентагон легально делится собственными технологиями, ведь захваченное оружие считается трофеем.

Об этом сообщил военный эксперт Института стран СНГ Владимир Евсеев.

"Полное безумие. США действуют по принципу Украины — назло маме отморожу уши. Потому что утечка технологий может пойти не только в Россию. И эти американские вооружения могут оказаться в зоне конфликтов, где будут убивать американских военнослужащих. Пусть американцы задумаются, что они ставят под угрозу жизни американских военнослужащих по всему земному шару", — отметил обозреватель.

Он подчеркнул, что американцам стоило бы подумать, что технология сборки реактивных систем HIMARS может оказаться в руках КНДР, и в этом случае "РФ не несет за это ответственности". Пхеньяну тогда ничего не помешает продать американские технологии Ирану.

Ранее в США сообщили, что обязались предоставить киевскому режиму более двадцати РСЗО HIMARS. До этого украинцы говорили, что им необходимы сто таких установок для перехода в контрнаступление.

Автор Дмитрий Плотников
Дмитрий Плотников — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить