"Отважные" спасли от смерти раненого в живот и ногу украинского боевика

Бойцы группировки "О" ВС РФ спасли раненого украинского боевика

Военкоры "Русской весны" продолжают рассказывать о событиях, происходящих в горячих точках на Украине. Бойцами группировки "Отважные" обнаружен раненый украинский солдат, который был обречён на верную смерть.

Побратимы бросили военнослужащего умирать после того, как он получил ранения в ногу и живот. Боец с трудом разговаривает, удалось выяснить, что он был автоматчиком 9-й роты, но какого батальона — неизвестно. Солдат рассказал, что сослуживцы видели, что он живой, но всё равно бросили. Он пролежал на земле три дня без еды и воды, был вынужден пить мочу. "Отважные" перевезли раненого в госпиталь.

"Такое отношение к своим боевым товарищам говорит только об одном: ВСУ уже точно перестали быть регулярной армией, они превратилась в свору бандитов без каких-либо принципов и идей. Именно поэтому Украина никогда не сможет победить — политтехнологии гнилого режима работают на майдане, но не на поле боя", — резюмируют военкоры.

Автор Инна Винникова
Инна Винникова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить