Бойцы ЛНР угнали украинский танк из-под носа ВСУ — военкор Коц

Военкор Коц рассказал, как с бойцами ЛНР угнал украинский танк из-под носа ВСУ

Бойцам ремроты Народной милиции ЛНР удалось захватить украинский танк Т-72 с полным боекомплектом. О рискованной вылазке рассказал военкор "КП" Александр Коц.

ВСУ продолжают терять не только личный состав, но и тяжёлую технику. Причём последняя часто достаётся союзным силам ВС РФ и ополчения ЛДНР в полностью исправном состоянии, а значит уже в скором времени возвращается на поле боя, но уже с нашей стороны.

Накануне солдаты ЛНР провели опасную спецоперацию по "угону" украинского Т-72, в которой участвовал журналист "КП" Коц. По словам репортёра, водитель тяжёлой машины умудрился не заметить яму, танк потерял гусеницу и был брошен в "серой зоне". Этим термином бойцы обозначают территорию между противоборствующими сторонами.

Как отметили луганские ополченцы, такими подарками они разбрасываться не привыкли, а потому тут же отправились за оставленным танком. Оказалось, Т-72 полностью исправен, на месте даже боекомплект, всего лишь разрядились аккумуляторы.

Несмотря на то, что украинская сторона обнаружила рембригаду и начала миномётный обстрел, машину удалось эвакуировать в ремонтную роту. После устранения всех недостатков танк снова сможет отправиться в бой.

Автор Антон Уткин
Антон Уткин — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить