Нацисты готовятся к "битве за Херсон" и формируют ударный кулак - Кедми

Яков Кедми: "Нацисты готовятся к "битве за Херсон" и формируют ударный кулак"

Киевский режим всеми силами формирует ударный кулак на херсонском направлении. Украинцы уже устали от обещаний, а потому Зеленскому необходим любой успех.

Украинская пропаганда обещает скорое контрнаступление на Херсон. Накануне местные СМИ сообщили, что боевикам удалось окружить около тысячи российских военнослужащих в Херсонской области. Правда гражданам Украины забыли рассказать, что это "окружение" стоило ВСУ двух потерянных батальонов.

"Нацисты готовятся к "битве за Херсон" и формируют ударный кулак", — рассказал военный эксперт Яков Кедми.

По его словам, администрация украинского президента сейчас отправляет все полученные из Польши танки PT-91 Twardy под Херсон, чтобы сформировать там "кулак".

Украинские политики обещают массированное наступление на город до сентября. Согласно их заявлениям, на этом направлении также стянуты британские зенитные орудия, которые исполнят ведущую роль в "показательной битве за Херсон".

Кедми предположил, что именно это скопление тяжёлой техники должно стать первоочередной целью для российских высокоточных ракет

"Спасибо украинским СМИ за информацию. Думаю, что Минобороны России уже в курсе", — резюмировал специалист.

Автор Антон Уткин
Антон Уткин — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить