У Зеленского озвучили планы ударить по Херсону перед референдумом

Подоляк: ВСУ ударят по Херсону перед референдумом

Киевский режим не намерен спокойно смотреть на проведение в Херсонской области референдума по вхождению региона в состав РФ, поэтому украинская армия ударит по Херсонщине накануне события.

"А кто сказал, что украинская армия, украинские вооруженные силы будут спокойно смотреть на все эти проявления сепаратизма? Наша армия будет спокойно проводить дереферендумную работу, агитационную работу накануне референдумов о том, что все референдумы они могут проводить только в своих нищих регионах. Вот там Россия может действительно как-то и выборы проводить", — сказал советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк.

Также он пригрозил ударами по Антоновскому мосту через Днепр в Херсон.

"Я думаю, что, в принципе, избирательные урны свои они могут поставить сегодня только в одном месте — на Антоновском мосту", — отметил Подоляк.

Ранее замглавы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов заявил, что референдум по вхождению Херсонской области в состав Российской Федерации состоится в любом случае.

Автор Елена Ивченко
Елена Ивченко — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить