Американский наёмник рассказал о проблемах ВСУ

Newsweek: ВСУ столкнулись с нехваткой принтеров для распечатки карт местности

Украинская армия столкнулась с нехваткой важного оборудования, в том числе принтеров для распечатки карт местности. Об этом пишет Newsweek.

Наёмник из США по имени Майкл рассказал в интервью изданию, что одна из причин успешного продвижения Вооружённых сил РФ на востоке Украины — это недостаток приборов ночного видения, биноклей-дальномеров и принтеров у ВСУ.

По его словам, украинским военным не предоставляют аккумуляторы в достаточном количестве, а без них невозможно зарядить компьютеры для использования комплексов Javelin.

"Без компьютеров они бесполезны", — сказал наёмник.

Он также добавил, что существуют огромные проблемы с цепочками поставок военного оборудования Киеву. Кроме того, Newsweek подчёркивает: ВСУ страдают из-за серьёзной нехватки бронетехники на фронте.

Ранее советник главы Минобороны Украины Юрий Сак заявил, что армия его страны не нуждается в старых американских штурмовиках А-10.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *