В порту Бердянска обнаружили взрывоопасные предметы

Рогов: в порту Бердянска обнаружили несколько взрывоопасных предметов

На территории порта Бердянска выявлено несколько взрывоопасных предметов. Об этом сообщил член главного совета военно-гражданской администрации (ВГА) Запорожской области Владимир Рогов.

По его словам, часть из этих предметов будет уничтожена на месте путём управляемого и контролируемого подрыва. Как пояснил Рогов, остальные взрывоопасные предметы планируется вывезти на полигон, который расположен неподалёку от села Новопетровка Бердянского района, а затем тоже уничтожить.

"В ходе дополнительного обследования территории порта инженерными подразделениями выявлены взрывоопасные предметы", — отметил представитель ВГА.

Он также призвал жителей региона сохранять спокойствие.

В конце июля глава ВГА Запорожской области Евгений Балицкий сообщил, что из порта Бердянска вышло первое за несколько месяцев судно с зерном, которое направилось в "дружественные страны". На борту сухогруза находилось семь тысяч тонн продовольствия. 

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить