Царёв: Украина могла стать ядерной державой, если бы не началась СВО

Депутат Верховной Рады четырёх созывов Олег Царёв рассказал, что бы произошло, если бы СВО не началась. Своим мнением он поделился в интервью с изданием "Украина.ру".

"Думаю, если бы не началась специальная военная операция, то рано или поздно Украину попытались бы сделать ядерной державой, потому что конфликт уже был между Россией и Украиной полноценный", — сказал он.

Царёв считает, что сейчас нельзя сформировать ядерный потенциал Украины на том же уровне, что и у России. Однако спровоцировать РФ на применение ядерного оружия в ответ — реальная задача. Он отметил, что это вряд ли произойдёт из-за нецелесообразности такой задачи.

Присоединяйтесь к телеграм-каналу Правды.Ру с возможностью высказать ваше собственное мнение)

Добавьте "Правду.Ру" в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google,.

Автор Эльвира Махмутова
Эльвира Махмутова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *