ЧФ России обязан уничтожить новый корвет ВМС Украины, заявил эксперт

Дандыкин заявил, что ЧФ РФ обязан уничтожить новый корвет ВМС Украины

Военный эксперт Максим Климов прокомментировал спуск нового корвета ВМС Украины "Гетман Иван Мазепа" в Турции и заявил, что Черноморский флот должен оперативно ответить на это. По его мнению, сейчас проводится системная работа по повышению потенциала украинских военно-морских сил с активным участием Анкары.

Климов отметил, что ВМС Украины довольно слабо показали себя в ходе спецоперации, однако факт спуска нового корвета на воду является угрозой для Черноморского флота России.

"В первую очередь нам предстоит обеспечить системами ПВО силы флота. Нам требуется быстрая, решительная и умная модернизация уже имеющихся кораблей", — заявил он в беседе с газетой ВЗГЛЯД.

Военный эксперт Василий Дандыкин убеждён, что по корвету следует нанести незамедлительный удар при первой возможности.

"Если все же "Мазепу" введут в состав ВМС Украины и этот корабль с именем предателя окажется в зоне досягаемости Черноморского флота, он моментально станет целью, которую мы обязаны уничтожить", — считает он.

Автор Мария Карева
Мария Карева — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить