Зима станет "горячей", если у ВС РФ будет необходимая экипировка — политолог

Перенджиев: удары по системам обеспечения Украины усилятся с наступлением зимы

С наступлением холодов тактика и стратегия боевых действий в ходе специальной военной операции (СВО) кардинально изменится. Об этом заявил член экспертного совета организации "Офицеры России", кандидат политических наук, военный политолог Александр Перенджиев в беседе с Pravda.Ru.

По его мнению, войска будут меньше находиться в открытом поле, поэтому горячих столкновений станет меньше, но увеличится работа разведки, и усилятся обстрелы, считает эксперт.

"Безусловно, будут наноситься удары по системам обеспечения, нефтехранилищам", — указал Перенджиев.

Если же солдаты будут обеспечены тёплой одеждой, то "зима может стать горячей, а не холодной", заявил политолог. Более того, сильные морозы сыграют на руку российской армии, поскольку войска смогут форсировать реку, отметил Перенджиев.

"Для танков всё равно надо будет что-то прокладывать, а пехота может пройти по льду. В каждом времени года есть плюсы и минусы. Необходимо минимизировать недостатки и воспользоваться всеми преимуществами", — объяснил собеседник Pravda.Ru.

Автор Мария Карева
Мария Карева — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить