Украинские войска вынуждены оборонять сразу несколько направлений, находясь под постоянными ракетными и артиллерийскими ударами, сообщил Генштаб ВСУ в очередной сводке.
По словам пресс-секретаря украинского командования Александра Штупуна, ВС РФ одновременно атаковали Ивангород, Бахмут (Артёмовск), Соледар, Курдюмовку, Красногоровку, Новомихайловку, Невельское, Тернов, а также продвигались на Артёмовском и Авдеевском направлениях.
В сводке уточняется, что только за одни сутки союзники нанесли пять ракетных и 30 авиационных ударов, а также более 100 раз применяли реактивные системы залпового огня.
"Угроза ракетных ударов и применения ударных БПЛА по территории Украины сохраняется", — гласит сообщение.
Всего от российских атак за 25 октября пострадали военные и инфраструктурные объекты в 40 населенных пунктах Украины, признали в Генштабе ВСУ.
Присоединяйтесь к телеграм-каналу Правды.Ру с возможностью высказать ваше собственное мнение)
Добавьте MilitaryPravda в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google
Также будем рады вам в наших сообществах в Дзене, ВКонтакте, Твиттере, Одноклассниках, YouTube...