Пленный боевик раскрыл диверсию командования ВСУ на территории России

Украинские военнослужащие планируют диверсию в Курской, Брянской и Белгородской областях, рассказал пленный украинский командир "РИА Новости".

Он сообщил, что украинское командование задумало организовать диверсию на территории РФ, для чего планируется использовать военную технику с российской символикой.

"Насколько мне известно, украинским командованием готовились диверсионно-разведывательные группы для нанесения ударов по гражданской инфраструктуре в Курской, Брянской и Белгородской областях. Целью было захождение в близлежащие населенные пункты около территории Украины на военной технике с российскими опознавательными знаками”, — сообщил боец.

По словам военнослужащего ВСУ, их подразделение понесло большие потери. Многие бойцы разбежались, однако в таком случае их обычно ловят и снова отвозят на передовую, заявил пленный.

Присоединяйтесь к телеграм-каналу Правды.Ру с возможностью высказать ваше собственное мнение)

Добавьте MilitaryPravda в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в Дзене, ВКонтакте, Твиттере, Одноклассниках, YouTube...

Автор Александр Приходько
Александр Приходько — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Редактор Елена Тимошкина
Елена Тимошкина — шеф-редактор Правды.Ру *
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *