Череватый о запланированном наступлении ВСУ: По примеру харьковской операции

Пресс-секретарь восточной группировки украинских войск Сергей Череватый рассказал, как намерены действовать ВСУ, планируя новое наступление.

Представитель ВСУ объяснил, что Украина изматывает российские войска и наносит им максимальный ущерб. По его словам, находясь в обороне, украинская армия готовит наступательную операцию. 

"Во всех предыдущих операциях у нас успешно это получалось. И сейчас, когда будет пройдена точка бифуркации, когда мы увидим, что враг ослаб на одном из участков, будет спланирована операция по примеру харьковской или лиманской. Мы знаем, как это делать", — объяснил Череватый.

Ранее Сергей Череватый рассказал о непростой ситуации под Бахмутом.

Присоединяйтесь к телеграм-каналу Правды.Ру с возможностью высказать ваше собственное мнение)

Добавьте MilitaryPravda в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в Дзене, ВКонтакте, Твиттере, Одноклассниках, YouTube...

Автор Елена Былкина
Елена Былкина — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *