Генерал Гурулёв призвал ВС РФ серьёзно готовиться к обороне Крыма

Генерал-лейтенант Гурулёв заявил о подготовке ВС РФ линии обороны в Крыму

Депутат Госдумы, экс-заместитель командующего войсками Южного военного округа, генерал-лейтенант Андрей Гурулёв прокомментировал заявление, сделанное главой офиса президента Украины Андреем Ермаком о готовящемся наступлении ВСУ на Крым.

Россия должна просчитать все возможные варианты развития событий на Крымском полуострове, подчеркнул депутат.

"Нам надо просчитать все варианты, в том числе массированной атаки и наступления на Крымский полуостров, огневое поражение. Надо просчитывать возможность украинской армии при поддержке НАТО зайти туда. На северных рубежах в Крыму мы оборудуем позиции", — написал он в своём Telegram-канале.

Гурулёв также отметил, что знает командующего СВО Сергея Суровикина, у которого, по словам депутата, мелочей в планировании работы не бывает. При этом Гурулёв выразил уверенность, что заявления Киева о декабрьском наступлении на Крым — не более чем бравада, поскольку наступления не анонсируют. При этом просчитывать необходимо все сценарии.

"России нужно быть готовой к серьёзной обороне в Крыму", — отметил политик.

Автор Элиза Ибрагимова
Элиза Ибрагимова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить