Соболев: ядерный удар — это гибель огромного количества мирных людей

Генерал ВС РФ Соболев осудил сторонников применения ядерного оружия на Украине

Некоторые российские эксперты полагают, что Россия допускает нанесение ядерного удара по Украине. Однако депутат Госдумы РФ, генерал-лейтенант Виктор Соболев раскритиковал их. Он считает, что ни с политической, ни военной точки зрения этого делать нельзя.

"Если кто-то об этом говорит, то он или не понимает, либо у него с головой что-то там… Ядерный удар — это гибель огромного количества мирных людей, мы что, варвары? Я не представлю себе человека, который в здравом уме и трезвой памяти скажет, что надо наносить тактические ядерные удары. От ядерных ударов погибнут примерно 90% мирных жителей и, может, 10% военнослужащих, потому что они лучше защищены", — сказал Соболев в беседе с "НСН".

Он отметил, что ВС РФ следует наносить удары только по инфраструктуре, связанной с поставками вооружения и техники со стороны западных союзников Киева, а не уничтожать энергетическую систему.

Автор Эльвира Махмутова
Эльвира Махмутова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить