Эксперт Чадаев: Россия может обмануть украинские системы ПВО дронами-камикадзе

России необходимо начать массовый выпуск дешёвых дронов-камикадзе без боевой начинки и направить их на рассеивание внимания украинских систем противовоздушной обороны (ПВО). Об этом заявил политолог Алексей Чадаев.

По его словам, сделать подобные беспилотники может любой человек с паяльником и отвёрткой, если ему предоставить инструкцию.

"Он может нести несколько боезарядов, оснащённый камерой вполне нормальной, хорошо в неё видно. В случае чего, его не так жалко потерять. Он достаточно прост в освоении. Кто летал на Mavic, сможет обучиться минут за 15", — сказал Чадаев в эфире радио "КП".

Присоединяйтесь к телеграм-каналу Правды.Ру с возможностью высказать ваше собственное мнение)

Добавьте MilitaryPravda в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в Дзене, ВКонтакте, Твиттере, Одноклассниках, YouTube...

Автор Мария Карева
Мария Карева — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *