Смерть наёмников играет злую шутку для ВСУ — Коц

Военкор Коц: смерть наёмников оборачивается для ВСУ потерей личного состава

Смерть наёмных военных приводит к серьёзным потерям среди личного состава Вооружённых сил Украины (ВСУ), сообщил военкор Андрей Коц.

По его словам, это происходит из-за того, что украинские военные стремятся любыми силами вывезти тела иностранцев с мест, где разворачиваются активные боевые действия.

"Наличие западных наёмников играет в рядах ВСУ злую шутку, потому что Киев очень болезненно реагирует на потери со стороны своих западных союзников", — отметил журналист в интервью изданию URA.RU.

Как пояснил Коц, однажды в ходе боёв украинская армия лишилась двух-трёх военных из Польши, после чего солдаты ВСУ начали вытаскивать их из-под огня. Он подчеркнул: при эвакуации тел наёмников в зону тыла погибает много бойцов, поэтому общие потери Украины растут.

Военкор также добавил, что Киев перебросил большое количество польских военнослужащих на линию боевого соприкосновения Кременная — Сватово. Они командуют подразделениями ВСУ, уточнил Коц. При этом журналист обратил внимание на то, что все попытки наступления на этом направлении заканчиваются неудачами для киевского режима.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить