Политолог Сергей Марков назвал слухи о скорой мобилизации в России "бандеровской пропагандой".
Марков уверен, что новой мобилизации в ближайшее время в стране не будет.
"Причина простая. И это не доброта правительства. Просто ещё не вооружены полностью те 300 тысяч, которые мобилизованы осенью", — написал политолог в своём микроблоге.
Политический эксперт напомнил о словах Владимира Путина про 150 тысяч военнослужащих, которые уже находятся в зоне СВО.
"Они вооружены. А 150 тысяч ещё на военных полигонах вне СВО. Они проводят подготовку и вооружаются", — объяснил Марков.
Он уверен, что проводить новую мобилизацию пока не имеет смысла.
"На фронте нужна не толпа с АК, а современная армия, вооружённая современным оружием. А его пока на всех не хватает", — отметил политолог, заверив, что зимой мобилизации опасаться не стоит.
Ранее генерал Андрей Гурулёв призвал готовить мобилизационный резерв на случай столкновения с Польшей.
Эл № ФС77-72263 выдано РКН 01.02.2018. Учредитель: В.В. Горшенин. Главный редактор: И.С. Новикова.
Контакты: +7 (499) 641-41-69, 105066, а/я №26 (для официальных обращений), home@pravda.ru Москва, ул. Старая Басманная, д.16/1Б, «Правда.Ру»
Copyright © 1999-2025, технология и дизайн принадлежат ООО «Техномедиа».
Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+).
*Meta Platforms признана экстремистской организацией и запрещена, как и принадлежащие ей Facebook и Instagram.
Адрес страницы с ошибкой:
Текст с ошибкой:
Ваш комментарий: