Эксперт назвал главную опасность для бронетехники НАТО на Украине

Дандыкин назвал чернозём главным врагом для бронетехники НАТО на Украине

Вооружение НАТО, которое поступит на фронт, создаст некоторые неудобства для российской армии, но не переломит ситуацию в ходе спецоперации. Об этом заявил военный эксперт Василий Дандыкин.

"Колёсный танк AMX-10, БМП Marder, Bradley — это очередная партия машин на утилизацию. Американцы собираются еще БТРы Stryker посылать. Это очередное "вундерваффе", которое Киев спит и видит", — указал Дандыкин в беседе с "Военным делом".

Эксперт посоветовал дождаться окончания зимы, поскольку неизвестно, в каком состоянии будут ВСУ через два месяца, так как переход Соледара под контроль ВС РФ является "первой ласточкой" полного освобождения ДНР. С приходом весны немецкие танки Leopard не смогут эффективно проявить себя во время распутицы на дорогах, считает Дандыкин.

"Украинский чернозём, как показали события Великой Отечественной, — это страшное дело, особенно для техники", — заключил эксперт.

Автор Мария Карева
Мария Карева — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить