"Гарнизон смертников" ВСУ может остаться в Артёмовске по решению командования — Стрелков

Стрелков заявил, что ВС Украины оставят в Артёмовске гарнизон смертников

Для Украины Артёмовск (Бахмут) имеет важное значение, поэтому сражаться за него ВСУ будут до последнего, если командование примет такое решение. Но оно может привести к "гарнизону смертников", считает бывший министр обороны Донецкой Народной Республики Игорь Стрелков.

В отличие от Соледара, Артёмовск противник будет удерживать любой ценой, так как он является крупным дорожным узлом и историческим городом. Ради военной пропаганды и престижа украинское командование может принять решение оставить подразделения ВС Украины в населённом пункте.

"Будут ли ВСУ вводить свои резервы для предотвращения окружения Бахмута с севера и с юго-востока, начнут ли постепенный вывод гарнизона из намечающегося окружения и/или — как делали уже не раз — оставят "гарнизон смертников" в надежде на выигрыш времени", — задаётся вопросами Стрелков в своём Telegram-канале.

Американский полковник Дуглас Макгрегор полагает, что Артёмовск отойдёт под контроль ВС России уже в ближайшие недели.

Автор Инна Винникова
Инна Винникова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить