Несмотря на то, что немецкие БМП Marder несложны в эксплуатации, обслуживание и ремонт машин могут стать для Украины проблемой, заявили немецкие аналитики. По их словам, техника должна проходить ТО не менее четырёх раз в год.
Кроме прочего, Киев не должен оправлять все машины на поле боя, а оставить часть в резерве, так как поставка запчастей также станет проблемой.
"Поскольку время от времени Marder будут выходить из строя из-за технических проблем, потребуется от 10 до 15 процентов резервных машин", — заявили аналитики Der Spiegel со ссылкой на немецких военных.
Marder не бывали в реальных боевых действиях за исключением миссий в Афганистане и Косово, однако, климатические условия на Украине иные и машины, вероятно, к ним не готовы, резюмировали авторы.
Ранее Берлин пообещал поставить Украине 40 БМП Marder в первом квартале этого года.
Эл № ФС77-72263 выдано РКН 01.02.2018. Учредитель: В.В. Горшенин. Главный редактор: И.С. Новикова.
Контакты: +7 (499) 641-41-69, 105066, а/я №26 (для официальных обращений), home@pravda.ru Москва, ул. Старая Басманная, д.16/1Б, «Правда.Ру»
Copyright © 1999-2025, технология и дизайн принадлежат ООО «Техномедиа».
Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+).
*Meta Platforms признана экстремистской организацией и запрещена, как и принадлежащие ей Facebook и Instagram.
Адрес страницы с ошибкой:
Текст с ошибкой:
Ваш комментарий: