Военкор Сладков рассказал, чем похожи СВО и Великая Отечественная война

Военкор Сладков сравнил СВО и Великую Отечественную войну: в обоих случаях лицемерие стран Запада

Военкор Александр Сладков рассказал, чем похожи СВО и Великая Отечественная война. По мнению журналиста, это лицемерие стран Запада.

"Англия и США в той войне долго водили нас за нос, прежде чем открыть ВФ (второй фронт. — Прим. ред.), да и то на этапе, когда мы стояли от единоличной победы над фашистской коалицией в Европе", — пишет Сладков.

Сладков сравнивает необходимость сейчас открытия второго фронта и ленд-лиза. Первое, по его мнению, не нужно. А вот ленд-лиз в лице Китая, Ирана, Индии, Северной Кореи не помешал бы.

"Пятьдесят нехилых государств пичкают деньгами и техникой воюющую с нами Украину, делая её вовсе не слабее III-го рейха образца 1941-45. И мы стоим!!! Мы воюем. Да, у нас масса проблем, но мы не похожи на государство с перспективами проигрыша", — считает Сладков.

Сладков уточнил, что о мощи России свидетельствует то, что промышленность не переведена на военные рельсы — хватает и так. И ядерная держава в принципе не может проиграть никакой конфликт.

Автор Сергей Давыдов
Сергей Давыдов — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить