Литовкин описал реакцию Зеленского на отказ США поставлять F-16: будет биться в припадке

Литовкин рассказал о бьющемся в припадке Зеленском из-за отказа США поставлять F-16

Военный эксперт, полковник в отставке Виктор Литовкин заявил, что президент Украины Владимир Зеленский нарушит обещание не атаковать территорию России, если получит американские истребители четвёртого поколения F-16.

Ранее бывший посол США в России Майкл Макфол сказал, что Зеленский готов подписать документ с обязательством не атаковать территорию РФ в случае получения истребителей F-16.

"Он за всё время не выполнил ни одного своего обязательства — это раз. А два — Россия для них — это Крым, Донбасс, Запорожье или Херсонская область. В-третьих, важно понять, что в случае, если всё это произойдёт, в США понимают, что нападение на Россию означает полномасштабную войну", — сказал Литовкин в беседе с Общественной Службой Новостей.

Эксперт выразил уверенность в том, что США откажутся поставлять Украине боевые самолёты. Он предположил, как Зеленский будет "биться в припадке", когда узнает об этом.

Ранее представитель Белого дома Джон Кирби заявил, что США уже направили украинской армии много вооружения, потому президент Джо Байден вынужден отказать в поставке истребителей F-16.

Автор Игорь Рябов
Игорь Рябов — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить