Названа одна из причин плачевного состоянии Костомарова

МК: одной из причин плачевного состоянии Костомарова назвали больничную синегнойную палочку

1:03

С каждым часом состояние олимпийского чемпиона Романа Костомарова ухудшается, однако госпитализирован известный спортсмен был не в таком тяжёлом положении. Многие эксперты признают, что усугубить течение болезни могла присоединившаяся внутрибольничная инфекция, например, синегнойная палочка. Об этом пишет "МК".

По словам главного врача Коммунарки Дениса Проценко, Костомаров поступил к ним уже с инфекцией. Однако на днях источник одного из СМИ сообщил, что проблема могла возникнуть уже в стенах больницы.

Часто люди, попадая в больницы с коронавирусом, умирали не только от него. Большинство пациентов с коронавирусом умирали от сепсиса, устойчивого к антибиотикам, который они подхватывали именно в лечебном учреждении.

Причина та же — стафилококки, стрептококки и их более редкие и опасные "собратья". А помещение пациента на ИВЛ — это ещё и грибок, заключает автор публикации.

Автор Максим Александров
Максим Александров — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить