Американский наёмник перешёл на сторону России

RT: американский наёмник Макинтайр перешёл на сторону ВС РФ после года службы в рядах ВСУ

1:14

Американский наёмник Джон Макинтайр перешёл на сторону российской армии после года службы в так называемом Иностранном легионе ВСУ и националистическом батальоне "Карпатская Сечь".

В беседе с военным корреспондентом RT Мурадом Газдиевым "солдат удачи" рассказал, что предоставил российским военным бумаги, файлы, разведданные и карты, которые он собирал на Украине. Оказалось, что американец изначально планировал эту операцию.

"Я коммунист, антифашист. Я решил собрать максимум полезной информации и перебежать за линию фронта", — заявил Макинтайр.

Он подчеркнул, что в нацбатах ВСУ все боевики используют фашистские приветствия, в том числе хорватские и чешские наёмники. Американец признался, что он пытался сделать всё, чтобы его не раскрыли: "зиговал" и топтал русские флаги.

"В какой-то момент ко мне пристали с расспросами насчёт моих коммунистических взглядов. Я сказал, что я антифашист, приехал сражаться с российскими империалистами и нацистами. А они говорят: "Нет, русские не нацисты — мы нацисты", — вспоминает Макинтайр.

Автор Мария Карева
Мария Карева — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить