РФ для защиты от США разрабатывает новые операции с ядерным оружием

"Военная мысль": в РФ разрабатывают новые операции с ядерным оружием для защиты от США

1:20

Россия разрабатывает новый вид военных операций с применением ядерного оружия для защиты от агрессии США, сообщили эксперты. Они отмечают, что Пентагон рассматривает сценарий, при котором с помощью мгновенного глобального удара уничтожат не менее 65-70 процентов стратегических ядерных сил РФ.

Те ракеты, которые Россия успеет выпустить, Пентагон способен уничтожить при помощи ПРО и нанести минимальный ядерный удар для уничтожения страны в целом. Новый вид военных операций с применением ядерного оружия позволит российской стороне отразить агрессию США или НАТО ещё на первом этапе: мгновенном глобальном ударе.

"Предполагает применение современных стратегических наступательных и оборонительных, ядерных и неядерных вооружений с учётом новейших военных технологий, — пишет журнал "Военная мысль", который издаёт Минобороны России. — Рассматривается и активно разрабатывается перспективная форма стратегического применения ВС РФ: операция стратегических сил сдерживания".

Как подчеркнули военные учёные, Россия должна показать Вашингтону, что он не сможет нанести удар по стране, а глобальная система ПРО — не панацея.

Автор Екатерина Широкова
Екатерина Широкова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить