Желающие проходить службу в органах МВД РФ в новых субъектах принимаются по упрощённой схеме

Принимать на службу в МВД в новых субъектах РФ будут в упрощённом порядке

1:30

Граждане, желающие поступить на службу в органы внутренних дел РФ в новых российских субъектах, согласно Указу Президента Российской Федерации от 30 декабря 2022 г. № 984 "Об особенностях поступления на службу в органы внутренних дел Российской Федерации на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области" будут приниматься на работу в упрощённом порядке.

В отличие от приёма на службу, действующего на остальной территории России, в новых регионах этот процесс проходит гораздо быстрее и с меньшим количеством формальностей. В частности, соискателям — бывшим сотрудникам органов МВД РФ и тем, кто поступает на службу впервые, — не требуется проходить необходимые в остальных случаях мероприятия по профессиональному психологическому отбору, испытания, не нужно иметь личное поручительство.

Основанием годности к службе служит заключение по результатам военно-врачебной экспертизы.

Те граждане, которые проходят или уже проходили военную службу в ВС РФ на территории ДНР, ЛНР, Херсонской или Запорожской областей, имеют возможность при поступлении на службу в органы МВД по контракту первые специальные звания до полковника включительно. Годность к службе для них определяется заочно, на основании документов.
 
 Контактные телефоны сотрудников подразделений по работе с личным составом:
 
 МВД по Донецкой Народной Республике по тел. 8 (949) 303-87-98;
 МВД по Луганской Народной Республике по тел. 8 (959) 163-30-40;
 ГУ МВД России по Запорожской области по тел. 8 (990) 078-03-97;
 ГУ МВД России по Херсонской области по тел. 8 (990) 228-14-48.

Автор Светлана Нерадовская
Светлана Нерадовская — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить