Американский инструктор заявил, что у России "много сюрпризов" для ВСУ

Американский военный инструктор ВСУ Эрик: Западу нельзя недооценивать упорство военных ВС РФ

1:10

Ветеран спецназа армии США Эрик обучал военных украинской армии последние 12 месяцев. Полное имя он не озвучил корреспонденту Newsweek, но рассказал, что сталкивался с русскими солдатами в 1989 году и Западу стоит быть на чеку.

"Они (Русские. — Прим. ред.) обладают стойкостью и упорством. <…> Я уверен, что у них осталось много сюрпризов", — сказал инструктор.

Недооценивать ВС РФ нельзя, так как Москва уже добилась определённых успехов на востоке и юге Украины. Кроме того, свои подразделения Россия усиливает сотнями тысяч мобилизованных. Некоторые западные эксперты считают, что в конфликте победит Киев, но Эрик констатирует, что ВСУ испытывают трудности, и достаточно серьёзные.

"Продолжающиеся удары по инфраструктуре призваны подорвать боеспособность Украины, в то время как Кремль надеется, что усталость от войны сломит единый ответ Запада, без которого Киев не смог бы продолжать", — заключили в издании.

Автор Инна Винникова
Инна Винникова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить