Дрон США появился у Крыма из-за провалов ВСУ на фронте — Дандыкин

Дандыкин: появление БПЛА MQ-9 у Крыма связано с тяжёлой ситуацией на фронте для ВСУ

1:15

В Крыму уже привыкли к западным дронам-разведчикам, однако 14 марта американский беспилотник MQ-9 вплотную приблизился к российской границе. Об этом заявил воеспец Василий Дандыкин.

Он напомнил, что на беспилотном летательном аппарате (БПЛА) не были включены опознавательные системы, поэтому Россия подняла в воздух дежурные Су-27. По мнению эксперта, дрон США появился у Крымского полуострова из-за проблем, с которыми сталкивается Украина на линии соприкосновения. 

"Чем хуже будет ситуация на фронтах, тем чаще будут американские разведчики появляться вблизи наших берегов", — сказал Дандыкин в интервью "Военному делу".

Кроме того, он добавил, что США с помощью беспилотников получают разведывательную информацию для дальнейшей передачи Киеву. Как пояснил специалист, российские Су-27 отработали по всем регламентам, увидев американский дрон с выключенными транспондерами.

Ранее власти США выразили протест в связи с якобы непрофессиональными действиями российской стороны во время инцидента с БПЛА MQ-9.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *