Одна из ядерных бомб США, которая находится на военной базе Фолькель в Нидерландах, повреждена из-за аварии.
Об этом заявили журналисты The Guardian, которые изучили отчёт Федерации американских ученых (FAS). На фотографии специалистов можно заметить, что задняя часть термоядерной бомбы B61 искорёжена, у неё отсутствует одно хвостовое оперение, отметили в издании. Однако создатель доклада FAS Ганс Кристенсен допустил, что оружие на снимке является муляжом.
Ранее в Newsweek сказали, что эксперты в сфере ядерной энергетики призывают Вашингтон и его союзников не игнорировать угрозы России.
Эл № ФС77-72263 выдано РКН 01.02.2018. Учредитель: В.В. Горшенин. Главный редактор: И.С. Новикова.
Контакты: +7 (499) 641-41-69, 105066, а/я №26 (для официальных обращений), home@pravda.ru Москва, ул. Старая Басманная, д.16/1Б, «Правда.Ру»
Copyright © 1999-2025, технология и дизайн принадлежат ООО «Техномедиа».
Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+).
*Meta Platforms признана экстремистской организацией и запрещена, как и принадлежащие ей Facebook и Instagram.
Адрес страницы с ошибкой:
Текст с ошибкой:
Ваш комментарий: