Стали известны подробности удара "Кинжалом" по генералам НАТО и США

Политолог Сорокин раскрыл подробности удара "Кинжалом" по бункеру с генералами НАТО: никто не выжил

1:34

За последние недели произошли несколько знаковых событий, которые очень сильно повлияли, и уже влияют, на ход дальнейших боевых действий как в Донбассе, так и на всей территории конфликта. И первым таким событием можно считать удар российских ВКС гиперзвуковым оружием по бункеру под Львовом в начале марта. Об этом рассказал политолог, историк Николай Сорокин в интервью на YouTube-канале "День ТВ".

Эксперт отметил, что на так называемом пункте связи фактически была сосредоточена вся актуальная система управления действующими вооружёнными силами Украины.

"В результате удара ракетой "Кинжал" с самолёта МиГ-31 было уничтожено до трёхсот офицеров НАТО. Там были и представители нашего непосредственного противника, но там было и очень большое количество так называемых советников, по сути, координаторов или даже руководителей. В том числе несколько американских генералов, много полковников, много высших офицеров, возможно, и генералов, британских, очень много польских", — рассказал собеседник канала.

Самое главное, что они были абсолютно уверены в своей безопасности, поскольку находились на глубине 120 метров под землёй в старом советском пункте управления Закарпатским военным округом под многометровым железобетонным колпаком, но "Кинжал" обрушил эту плиту на голову "нашим гостям". Там никто не выжил, заключил эксперт.

 

Автор Максим Александров
Максим Александров — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить