Тихоокеанский флот внезапно привели в высшую степень готовности

Шойгу: Тихоокеанский флот приведён в высшую степень боеготовности из-за внезапной проверки

1:08

Глава Минобороны России Сергей Шойгу объявил о приведении Тихоокеанского флота в высшую степень готовности из-за внезапной проверки.

По его словам, главные цели мероприятия — оценить состояние флота и повысить готовность военнослужащих к выполнению заданий на стратегических направлениях. Он отметил, что проверка стартовала в 09:00 по владивостокскому времени.

"Тихоокеанский флот в полном составе поднят по тревоге и приступил к приведению в высшую степень боевой готовности", — подчеркнул Шойгу во время совещания с руководящим составом МО РФ.

Главнокомандующего Военно-морским флотом России адмирала Николая Евменова назначили руководителем проверочных мероприятий. Как пояснил Шойгу, перед флотом стоят различные задачи, такие как:

  • Отражение массированных ракетно-авиационных ударов;
  • Организация учений по обнаружению и ликвидации подлодок;
  • Выполнение торпедных, артиллерийских стрельб и ракетных пусков в ходе уничтожения ударных групп потенциального противника.
Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить