Нас осталось 150 человек из 1000 — американский наёмник ВСУ

Наёмник из США Макинтайр: после первого боя с русскими нас осталось 150 человек из 1000

1:05

"Иностранного легиона" украинской армии сейчас практически не существует, заявил американец Джон Макинтайр, воевавший на стороне ВСУ.

Когда наёмник в марте приехал на Украину, численность его подразделения составляла около 1000 человек. После российского ракетного удара по полигону в Яворово, где погибли такие же иностранцы, 400 солдат легиона просто дезертировало, пояснил он.

Публикация первых сводок с поля боя привела к тому, что разорвали контракты и уехали ещё 300 наёмников, а после первого боя с ВС РФ покинуть Украину решила половина оставшихся.

"Американцы, канадцы и другие парни с опытом службы в натовских армиях, с отличным снаряжением, увидев несколько русских бомб, просто удрали домой", — отметил Макинтайр в интервью изданию "Комсомольская правда".

Ранее американские военные эксперты пришли к выводу, что украинский конфликт переходит в новую фазу, сулящую поражение ВСУ.

Автор Антон Уткин
Антон Уткин — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить