Зеленский получил секретное послание из Пентагона — Akharin khabar

Akharin khabar: утечка из Пентагона была секретным посланием Киеву о будущем конфликта

1:08

Утечку файлов из Пентагона следует воспринимать как секретное послание украинскому президенту Владимиру Зеленскому о необходимости остановить боевые действия, пишет Akharin khabar.

По мнению обозревателей иранского издания, Вашингтон попытался донести до Украины, что продолжать противостояние с Вооружёнными силами РФ бессмысленно.

"Вброс можно истолковать как косвенное указание Киеву о его неготовности не только к контрнаступлению, но и вообще к активным боям с каким-либо положительным итогом", — сказано в публикации.

Авторы материала считают, что власти Украины должны прекратить столкновения, а также возобновить переговорный процесс с Москвой. Как пояснили журналисты, сейчас киевский режим ещё способен обсуждать условия мирного соглашения, но в случае дальнейшей эскалации его ждёт неминуемая капитуляция.

Ранее польский аналитик Ханна Крамер сообщила, что утечка секретных данных Пентагона похожа на спектакль Вашингтона, призванный немного отложить "самоубийство" Киева.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить