Кнутов не исключил захват городов РФ при наступлении ВСУ

Военный историк Кнутов: ВСУ могут попытаться захватить города России для шантажа

1:07

Военный историк Юрий Кнутов допустил, что боевики Вооружённых сил Украины (ВСУ) попытаются захватить российские города ради шантажа во время контрнаступления.

По его словам, Россия должна усилить приграничный контроль в Белгородской, Курской и Брянской областях. Он отметил, что в эти регионы следует направить силы, способные остановить не только захват городов, но и мелкие диверсии.

"Естественно, они могут попытаться осуществить захват, поэтому нам обязательно нужно быть готовыми к этому", — подчеркнул Кнутов в интервью Телеканалу "360".

Историк также сравнил возможное вторжение ВСУ в российские регионы с международным терроризмом. Эксперт не исключил, что Киев планирует принудить Россию к обмену территориями или гражданским населением.

Ранее представитель одного из украинских добровольческих батальонов Богдан Кротевич заявил о новой тактике киевского режима, предусматривающей захваты небольших городов РФ для дальнейшего обмена на украинские.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить