В артёмовском гарнизоне ВСУ большое количество наёмников из Великобритании, рассказал житель города Владимир Кузнецов после эвакуации.
"Были англичане. Возле церкви выдавали гуманитарку, они там постоянно ошивались", — пояснил мужчина в интервью РИА новости.
Он добавил, что принадлежность военнослужащих к британской армии выдавали нашивки и английская речь.
Ранее тот факт, что англоязычные наёмники составляют существенную часть подразделений ВСУ в Артёмовске, подтверждали американские СМИ. По словам журналистов из США, местные жители относятся к иностранцам настороженно.
Накануне немецким корреспондентам удалось выяснить, что упавший в Подмосковье беспилотник был попыткой покушения на президента России.
Присоединяйтесь к телеграм-каналу Правды.Ру с возможностью высказать ваше собственное мнение)
Добавьте "Правду.Ру" в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google,.