Генерал объяснил необходимость создания нового лётного отряда в России

Генерал Попов заявил, что новый отряд ВКС РФ выполнит ряд важнейших задач в зоне СВО

1:10

Количество боевых задач для российской авиации в зоне спецоперации на Украине неуклонно растёт. На этом фоне необходимо привлекать к работе ранее уволенных представителей вооружённых сил, которые имеют боевой опыт в других кампаниях. Об этом заявил военный лётчик Владимир Попов.

"Думаю, что многие лётчики, услышав призыв Минобороны через СМИ или информирование военкоматов, будут согласны ещё раз послужить своей стране в нынешних условиях. Да и в целом, на мой взгляд, мы нуждаемся в увеличении численности армии", — отметил он в беседе с газетой ВЗГЛЯД.

Данный отряд будет выполнять широкий спектр задач, указал генерал-майор. Специальное лётное подразделение, сформированное из добровольцев с боевым опытом, позволит эффективно уничтожать военные объекты противника, базы ВСУ и скопления живой силы.

"Также важно своевременно поражать заводы, на которых ВСУ производят снаряды и вооружения. Нельзя забывать и о логистических целях — железных дорогах или мостах", — заключил Попов.

Автор Мария Карева
Мария Карева — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить