Военные сборы проводятся на случай мобилизации — генерал-майор Липовой

Генерал Липовой проинформировал, что призыв на военные сборы в 2023 году нужен на случай мобилизации

1:02

Генерал-майор авиации, председатель Президиума "Офицеров России" и Герой России Сергей Липовой рассказал в пресс-центре НСН о деталях призыва на военные сборы из запаса. Он отметил, что это особенно необходимо на фоне проведения специальной военной операции.

Цель сборов — вспомнить навыки, познакомиться с новыми образцами оружия и тактикой, чтобы в случае мобилизации резерв уже был готов и не тратил время на подготовку.

"Сборы проводятся по всей стране, это плановый характер, не надо удивляться и бояться. Нам нужен готовый резерв на случай, если спецоперация будет расширена, её география. Я думаю, что этого не произойдёт, но в любом случае", — объяснил он.

Липовой отметил, что не исключена новая волна мобилизации. Всё зависит от ситуации в зоне СВО. Генерал-майор сообщил, что сборы проводятся для военнослужащих до 45-50 лет разных специальностей.

Автор Эльвира Махмутова
Эльвира Махмутова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить