О том, почему Украина не признала ранение Залужного, сообщил эксперт Бальбек

Политолог Руслан Бальбек объяснил, почему Киев не подтверждает ранение главкома ВСУ Залужного

Главком ВСУ Валерий Залужный не сможет продолжить службу из-за травмы головы и осколочных ранений. Украина не подтверждает данную информацию, но и не опровергает. Политолог Руслан Бальбек в беседе с Pravda.Ru объяснил причину.

Он отметил, что Киев оказался между молотом и наковальней. Признать ранение Залужного — значит согласиться с тем, что российская разведка и средства поражения работают чётко.

"Не признавать ранение Залужного — тоже большой риск, в какой-то момент это всплывёт наружу, и можно оказаться в ситуации "знаменитой правозащитницы" Денисовой", — отметил эксперт.

Бальбек предположил, что сейчас в Киеве придумывают ролик о том, как главком ВСУ переходит на работу в НАТО или ООН, чтобы убрать его из повестки украинской жизни. Возможно, Залужный находится в том состоянии, когда лучше не появляться на публике.

"А врать Киеву не привыкать, тут они, я бы сказал, собаку съели. Но и Залужного не жаль, это он командовал огромным бандформированием под названием ВСУ", — заключил эксперт.

Автор Эльвира Махмутова
Эльвира Махмутова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить