WP: проникшая в Белгородскую область ДРГ вооружена техникой НАТО

0:57

Проникшая в Белгородскую область диверсионно-разведывательная группа (ДРГ) была вооружена техникой НАТО. Об этом пишет издание The Washigton Post.

Газета опубликовала фотографии, согласно которым у боевиков были винтовки производства Чехии и Бельгии и по крайней мере одно противотанковое орудие АТ-4, которое широко используется в войсках США и Запада.

Также диверсанты использовали как минимум четыре тактические машины с противоминной защитой от засад, известные как MRAP. Первоначально они были предоставлены Украине Соединёнными Штатами и Польшей. Боевики ввезли их в Россию.

Представитель Госдепа заявил журналистам WP, что Белый дом чётко обозначил свою позицию на прошлой неделе. Она заключается в том, что США не поддерживает использование оборудования американского производства для атак внутри России.

Присоединяйтесь к телеграм-каналу Правды.Ру с возможностью высказать ваше собственное мнение)

Добавьте MilitaryPravda в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в Дзене, ВКонтакте, Твиттере, Одноклассниках, YouTube...

Предатели из России показали видео боя на границе
Автор Максим Александров
Максим Александров — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Последние материалы
X