19FortyFive: Израиль не поставляет современное оружие Украине из-за страха его захвата

0:59

Израильские власти не хотят поставлять современную военную технику Киеву, опасаясь её захвата во время боестолкновений, сообщает 19FortyFive.

Как напомнила обозреватель издания Майя Карлин, США и их союзники по НАТО регулярно снабжают Киев оружием и боеприпасами. По её словам, Иерусалим не планирует присоединяться к поставкам.

"Израильские официальные лица обеспокоены тем, что Москва может собрать захваченное или брошенное западное вооружение", — сказано в материале.

Автор статьи не исключила, что передовая техника Израиля после украинского конфликта окажется в руках Ирана. Иерусалим пытается всеми способами не допустить такого сценария, резюмировала журналист.

Ранее премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что западное оружие, переданное Киеву, уже появляется у границ его государства.

Присоединяйтесь к телеграм-каналу Правды.Ру с возможностью высказать ваше собственное мнение)

Добавьте MilitaryPravda в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в Дзене, ВКонтакте, Твиттере, Одноклассниках, YouTube...

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Последние материалы