Российский министр обороны посетит КНДР.

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу посетит КНДР

1:19

По данным РГ, российская делегация, возглавляемая министром обороны РФ Сергеем Шойгу, посетит Корейскую Народно-Демократическую Республику с 25 по 27 июля, говорится в сообщении российских военных.

Стоит отметить, что визит делегации в Северную Корею состоится в ответ на приглашение Министерства обороны этой страны принять участие в торжественных мероприятиях, посвященных 70-й годовщине окончания Корейской войны.

Ожидается, что этот визит станет важной вехой в сотрудничестве между двумя странами, еще более укрепив их военные связи.

Корейская война длилась с 1950 по 1953 год. Северную Корею поддерживали Китай и Советский Союз, а Южную — США. Военные действия завершились перемирием, заключенным 27 июля 1953 года. В соответствии с этим соглашением была создана Корейская демилитаризованная зона, разделившая Северную и Южную Кореи. До сих пор официальный мирный договор, официально завершающий войну, не заключён.

Ранее над целями этого визита российского министра поразмышлял политолог Сергей Марков. 

Встреча Министра обороны России генерала армии Сергея Шойгу с зампредседателя ЦВС КНР Чжаном Юся
Автор Даниил Полоников
Даниил Сергеевич Полоников (19 декабря 2003 года, Иваново) — студент НИУ ВШЭ, внештатный корреспондент Правды.Ру.
Редактор Кирилл Янчицкий
Кирилл Янчицкий — выпускающий редактор Правды.Ру.
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить