В ночь на 15 августа Киев потерял 95 солдат и несколько единиц военной техники на Запорожском направлении. Об этом заявил врио руководителя Запорожской области Евгений Балицкий.
По его словам, помимо потерь в живой силе, Вооружённые силы Украины (ВСУ) лишились шести танков иностранного производства, четырёх боевых машин пехоты (БМП) и пяти ударных беспилотников.
"Таковы результаты их приказов, и так практически каждый день", — подчеркнул Балицкий в Telegram-канале.
Как пояснил политик, Киев сталкивается с колоссальными потерями, однако всё равно перебрасывает мобилизованных украинцев в горячие точки.
Ранее Балицкий сообщил, что армия РФ пресекла попытку танкового прорыва ВСУ у населённых пунктов Работино и Новоданиловка на Запорожском направлении.
Присоединяйтесь к телеграм-каналу Правды.Ру с возможностью высказать ваше собственное мнение)
Добавьте MilitaryPravda в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google
Также будем рады вам в наших сообществах в Дзене, ВКонтакте, Твиттере, Одноклассниках, YouTube...