Украинские подразделения минируют кассетными боеприпасами те же территории, по которым в дальнейшем идут в атаку, рассказал военный эксперт Александр Матюшин.
По словам старшего лейтенанта НМ ДНР в отставке, 70% этих бомб срабатывают с задержкой, от чего страдают солдаты ВСУ.
"Украинские войска об этом не думают, командование по крайней мере, судя по тому, в каких количествах они гробят своих людей. Не задумываются, что подчиненные могут на этих боеприпасах подрываться", — пояснил он в интервью URA.RU.
Более того, добавил Матюшин, у ВСУ отсутствует карты собственных минных полей и растяжек, потому боевики подрываются на собственных минах.
"Видимо, это какая-то расхлябанность. Возможно, среди военных есть ощущение, что они эти позиции долго не удержат", — предположил эксперт.
Присоединяйтесь к телеграм-каналу Правды.Ру с возможностью высказать ваше собственное мнение)
Добавьте MilitaryPravda в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google
Также будем рады вам в наших сообществах в Дзене, ВКонтакте, Твиттере, Одноклассниках, YouTube...